Депутат горсовета навестил ветерана Великой Отечественной войны и труда

Депутат горсовета навестил ветерана Великой Отечественной войны и труда

Встреча состоялась в преддверии 75-летия освобождения Ялты от фашистских захватчиков

10 апреля депутат Ялтинского городского совета Сергей Епик, вместе с помощником Сергеем Лихограем, навестил ветерана Великой Отечественной войны и труда, жительницу Гаспры Любовь Григорьевну Марущенко, которая по состоянию здоровья не сможет посетить мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения Ялты от фашистских захватчиков, проходящие на территории региона.

Гости к ветерану пришли с очень нужными подарками, о приобретении которых попросила оказать помощь дочка Любовь Григорьевны. Тонометр и специальный матрас совместными усилиями для ветерана приобрели Сергей Епик, руководитель Гаспринского территориального органа Администрации города Ялта Сергей Гуров и помощник депутата, предприниматель Сергей Лихограй.

В годы Великой Отечественной войны Любовь Григорьевна была медсестрой прифронтового госпиталя. Она прошла большой и сложный путь от Сталинграда до Кёнигсберга. Хрупкая девушка спасла сотни жизней солдат и офицеров.

В мирной жизни боевой подвиг сменился на трудовой. Более полувека Любовь Григорьевна посвятила медицине.

«Низкий поклон и искренние слова благодарности Вам, Любовь Григорьевна, за Ваш героический подвиг в годы суровых испытаний. Ваша жизнь — достойный пример беззаветной любви к Родине», — обратился к ветерану депутат и подчеркнул, что со своей стороны будет делать всё возможное, чтобы жизнь защитников Отечества, которые своим героизмом и мужеством завоевали для подрастающих поколений мирное небо над головой, была как можно комфортней.

Пресс-служба Ялтинского городского совета