Свойства кровельных материалов: информация от специалистов с сайта www.кровельные-материалы.in.ua

Кровельные материалы способны повлиять на внешний вид Вашего дома, от них зависит комфортный срок эксплуатации. Крыша дома не только помогает создать хороший эстетичный вид здания и завершить архитектурное оформление, конструкция крыши выполняет ограждающую и несущую функцию, кровля крыш защищает внутренние помещения от негативного воздействия окружающей среды.

Материалы для кровли должны быть качественными, долговечными, отвечать требованиям экологии, современный монтаж кровли — это использование металлических конструкций и черепицы, полимерных материалов и дерева, асбестовых плит и рубероида, утеплителя, герметика. Выбирая, какие кровельные материалы купить, помните, что каждый имеет свои плюсы и минусы, на выбор также может повлиять конструкция крыши.

Кровельные материалы от компании КМУ бывают двух типов — мягкие и жёсткие, к первому виду относится рубероид, композиционные и полимерные материалы, второй тип представлен кровельным железом, металлочерепицей, асбестоцементными плитами (шифером), керамической и бетонной черепицей. Современная замена шиферу — ондулин, он отличается экологичностью, прочностью, представляет собой лист волнообразного профиля. Ондулин имеет отличные влагоотталкивающие свойства, он водонепроницаем, устойчив к грибкам и перепадам температур, не боится морозов и различных химикатов.

Если необходима скатная кровля, то можно использовать такой современный материал как гибкая черепица, уникальная система монтажа обеспечивает герметичное покрытие, этот материал не подвержен коррозии и гниению, имеет довольно длительный срок эксплуатации.

Черепица является древнейшим кровельным материалом, она отличается лёгким монтажом, обладает высокой огнестойкостью и отличной прочностью. Черепичные крыши не требуют специального ухода, они долговечны, придают любому зданию великолепный внешний вид.

Особой популярностью пользуется металлочерепица, сегодня этот материал особенно востребован в частном строительстве. Металлочерепица представляет собой панель с черепичным рисунком, специальный слой предохраняет её от воздействия солнца и колебания температур. Кровля из металлочерепицы отличается небольшим весом, это позволяет выполнять монтажные работы легко и быстро, она долговечна, срок эксплуатации достигает 50 лет.