В Севастополе проходит обыск в доме имама мечети

В Севастополе проходит обыск в доме имама мечети

В селе Штурмовое в Балаклавском муниципальном округе Севастополя, по улице Акъяр 48, 15 апреля в доме имама Рустема Абилева проходят обыски.

Об этом сообщает общественная инициатива «Крымская солидарность» на странице в Фейсбуке.

Как отмечается, следственные мероприятия сначала проводились в мечети, имамом которой является Абилев, затем силовики проехали к дому Рустема Абилева.

«На мероприятиях присутствует информационный канал Севастополя «ИКС-ТВ», телеканал «Россия 1» и другие российские средства массовой информации. Обстоятельства выясняются», – говорится в сообщении.

На данный момент нет официальных комментариев российских правоохранителей относительно ситуации. Крым.Реалии пытаются установить подробности происходящего.

Напомним, отрудники ФСБ, МВД России и Росгвардии 27 марта провели в Крыму обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе активистов общественного объединения «Крымская солидарность». В ФСБ России подтвердили проведение обысков в Крыму.

27 и 28 марта Киевский райсуд Симферополя арестовал всех задержанных активистов.

Арестованным Ремзи Бекирову, Ризе Изетову, Руслану Сулейманову, Фариду Базарову и Шабану Умерову инкриминируют ч. 1 ст. 205.5 УК России (организация деятельности террористической группы). Остальным задержанных подозревают в участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК России).

29 марта российский омбудсмен Крыма Людмила Лубина сообщила Крым.Реалии, что арестованных в Крыму 23-х крымскотатарских активистов вывезли в Россию.

Предыдущая новость:

Как в Севастополе проваливается газификация сёл (видео)