Главгосэкспертиза одобрила проект строительства крытого бассейна Севастопольского госуниверситета

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства крытого бассейна Севастопольского госуниверситета

Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проектно-сметную документацию на строительство крытого плавательного бассейна Севастопольского государственного университета.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Изучив представленные повторно материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Также подтверждена достоверность определения сметной стоимости строительства объекта», – сообщили в пресс-службе.

Бассейн Севастопольского государственного университета предназначен для проведения спортивно-оздоровительных занятий студентов вуза, преподавательского состава и жителей города. Плавательный бассейн запроектирован на шесть дорожек с зеркалом воды 25×16 метров, глубиной от 1,2 до 1,8 метров. Согласно проекту, двухэтажное здание бассейна общей площадью 3 тыс кв. м будет построено на территории студгородка по ул. Университетской напротив студенческого общежития №4.

В здании оборудуют не только бассейн, но и зал подготовительных занятий, раздевалки, медпункт, сауну, административные, бытовые и другие необходимые помещения. Проектные решения предусматривают также благоустройство прилегающей к зданию территории, в том числе озеленение, устройство газонов и цветников. Также здесь будет создана безбарьерная среда для людей с нарушениями опорно-двигательных функций.

Финансировать строительные работы планируется за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.