22-летний севастополец избил и ограбил посетителя бара

22-летний севастополец избил и ограбил посетителя бара

В приёмное отделение городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова поступил 34-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и ранением лица. Он сообщил врачам, что на него напал неизвестный, который открыто похитил у него мобильный телефон.

Врачи медучреждения вызвали наряд полиции. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили у пострадавшего обстоятельства произошедшего и провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 22-летний злоумышленник, ранее судимый за разбой.

Как стало известно, инцидент произошёл около бара поздно ночью. Потерпевший, пребывая в алкогольном опьянении, вышел из заведения на улицу. В это время поблизости проходил злоумышленник, который приметил пьяного мужчину. Он воспользовался нетрезвым состоянием потерпевшего, нанёс ему телесные повреждения и отобрал у него мобильный телефон, затем скрылся. Похищенное имущество подарил знакомой.

Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон и вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.