Ялтинские власти поздравили ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с их профессиональным праздником

Ялтинские власти поздравили ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с их профессиональным праздником

В ходе торжественного собрания с искренними словами теплых пожеланий к ним обратились глава муниципального образования Роман Деркач и глава администрации Ялты Алексей Челпанов

«Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете трудиться на благо нашего города и занимаетесь воспитанием подрастающего поколения, для которого являетесь мудрыми наставниками и прекрасным примером для подражания. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и мирного неба над головой. Пусть ваша работа всегда приносит вам удовлетворение, а молодое поколение перенимает ваш опыт в обеспечении правопорядка в нашем городе», — обратился к участникам собрания Роман Деркач.

Кроме того, от Ялтинского городского совета он вручил ветерану МВД Дмитрию Карнауху за активную общественную работу, пропаганду соблюдения законности и правопорядка ценный подарок – часы, а также Почётные грамоты за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД Михаилу Теретенко, Олегу Осейкину, Ивану Гладуну и Рафаэлю Фаняну.

«Сегодня многие из вас остаются в строю. Ваши знания, навыки и опыт, которым вы делитесь с молодым поколением сотрудников правоохранительных органов, позволяют им добиваться эффективности своей работы и достигать высоких результатов в служебной деятельности», — обратил внимание глава администрации Ялты Алексей Челпанов, отметив, что ветераны проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, помогая сегодняшним школьникам своим примером и советами достойно вступить во взрослую жизнь и предостерегают их от необдуманных поступков.

Дань памяти и уважения он отдал и тем, кто погиб на боевом посту, защищая жизнь и безопасность граждан. «Они навсегда останутся в наших сердцах, как пример мужества, чести и беззаветного служения нашему Отечеству», — заверил глава администрации.

Алексей Челпанов пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и благополучия и вручил Почётные грамоты главы администрации города Дмитрию Карнауху, Вере Сердюк, Игорю Чулевичу, Геннадию Патику, Игорю Синиченко и Олегу Нерозину.

Также за активную жизненную позицию, весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск он отметил Благодарностью главы администрации Ялты Бориса Арсентьева, Игоря Ортынского, Александра Пашенцева и Валерия Гаммера.

Со своей стороны председатель совета ветеранов ведомства Сергей Аверин вручил памятные медали Роману Деркачу и Алексею Челпанову и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество ветеранской организации и муниципальных властей.

Обращаясь к ветеранам, председатель Общественного совета Ялты Людмила Ковалёва отметила, что среди них есть много достойных людей, которые трудились и продолжают трудиться на благо нашего города.

«В ваш праздник я хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, мира в семьях и всего лучшего», — сказала она.

В свою очередь председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов поблагодарил ветеранов МВД за их нелёгкий и доблестный труд.

«В структуре нашей общественной организации самый многочисленный блок — ветераны правоохранительных органов. Вы являетесь нашим фундаментом и основой. На вас можно положиться в любой ситуации, и вы никогда не подведёте. Желаю вам сил и душевного спокойствия», — отметил он.

С приветственным словом также выступил начальник ялтинского отделения полка народного ополчения Владимир Иванов и передал Сергею Аверину поздравительный адрес.

А заместитель начальника полиции по оперативной работе – начальник полиции УМВД России по Ялте Сергей Куцев поздравил ветеранов органов охраны правопорядка и объявил им благодарность.