Проектировщики предложили снести театр им. Луначарского

Фирма, делающая проект реконструкции здания Севастопольского драмтеатра им. А.В. Луначарского настолько увлеклась разработкой проекта, что фактически предложила построить новое здание взамен старого.

Проектировщики предложили снести театр им. Луначарского

Работы по проектированию реконструкции театра закончатся только во второй половине 2019 года, об этом на заседании постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя сообщил заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, пишет «Севастопольская газета».

По его словам, проектировщик, выполняя работы, кратно превысил тот лимит средств, который предусмотрен Федеральной целевой программой. В результате по требованию государственного заказчика проектной организации поставлена задача уложиться в тот объем средств, который предусмотрен федеральной целевой программой.

— Коротко, по-русски объясню, что проектировщик предложил фактически снести театр и построить его заново. Но мы полагаем, что это объект культурного наследия, ценный и важный для города, и здесь необходимо ограничиться работами в том контуре здания, которое есть на сегодняшний день, — обрисовал сложившуюся ситуацию Пономарев.

Он добавил, что эти замечания были даны проектировщику, тот пошел их отрабатывать и обещает исполнить взятые на себя обязательства во второй половине этого года.

— Не исполнит — расторгнем, вернем средства аванса и будем заниматься с другой организацией,- пообещал замгубернатора.