«РИА «Севастополь» признали банкротом

«РИА «Севастополь» признали банкротом

Требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения

Автономная некоммерческая организация "Региональное информационное агентство "Севастополь" признано банкротом, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Такое решение принял Арбитражный суд Севастополя (резолютивная часть) от 11.04.2019 г. по делу № А84-994/2019

В сообщении ведомства говорится, что в отношении АНО "РИА "Севастополь" открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим утверждён Шашенков Олег Александрович, член Союза арбитражных управляющих "Континент".

Корреспонденция конкурсному управляющему можно направлять по адресу: 305016, г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 17. Требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения в порядке, предусмотренном ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Напомним, в январе прошлого года работникам информационного агентства выплатили задолженность по зарплате, а также денежную компенсацию за время её просрочки в размере более 4,9 млн. рублей. Задержки с выплатой зарплаты на предприятии начались в январе 2016 года. Основная часть сотрудников уволилась из СМИ в марте-мае 2017 года без расчёта. При этом правительство Севастополя обязалось рассчитаться с долгами перед сотрудниками предприятия до конца 2017 года.