Лунный календарь сегодня. Луна 14 апреля 2019: растущая или убывающая луна, какая фаза сегодня, влияние луны

Лунный календарь сегодня. Луна 14 апреля 2019: растущая или убывающая луна, какая фаза сегодня, влияние луны

14 апреля 2019 года в 12:00 — 10 лунный день. Человек получает энергию как бы ниоткуда, он «находит» ее во всем, с чем имеет дело, но это дело обязательно должно быть связано с традициями семьи, родового древа, домочадцами.

Ближайшее Новолуние: 5 мая 2019 года в 1:45. Ближайшее Полнолуние: 19 апреля 2019 года в 14:12.

  • Фаза Луны 14 апреля 2019 года — растущая Луна.
  • Лунный день 14 апреля 2019 года — 10 лунный день.
  • В каком знаке Луна 14.04.2019 — Луна во Льве.
  • Восход Луны 14 апреля 2019 года — в 12:18.
  • Заход Луны 14.04.2019 — в 03:56.
  • Луна без курса — нет.
  • Восход Солнца 14 апреля 2019 — в 05:29.
  • Заход Солнца 14 апреля 2019 — в 19:33.

Характеристики Луны на 14 апреля 2019 года

На дату 14.04.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 9 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака ЛевПроцент освещенности Луны составляет 68%. Восход Луны в 12:17, а закат в 03:57.

Хронология лунных дней

  • 9 лунный день c 10:58 13.04.2019 по 12:17 14.04.2019
  • 10 лунный день c 12:17 14.04.2019 и до следующего дня

Влияние луны 14 апреля 2019

Положительное влияние второй фазы растущей Луны:

  • повышенная активность растущей Луны положительно скажется на рабочих делах и проектах;
  • время подходит для реализации крупных планов и перемен;
  • на последние дни растущей Луны можно вкладывать и тратить деньги — инвестиции будут прибыльными, а покупки — удачными;
  • подходящий период для общения, завязывания знакомств и деловых связей;
  • мероприятия в кругу родных и близких пройдут с большим успехом и сулят укрепление родственных связей;
  • активность Луны положительно повлияет на любителей физических нагрузок и спорта.

Отрицательное влияние второй фазы растущей Луны:

  • не рекомендуется в период второй фазы косметологические процедуры, которые вызывают повреждения кожи — пилинги, чистки, депиляцию;
  • неблагоприятны на растущую Луны оперативные вмешательства и стрессовые ситуации, которые могут спровоцировать снижение иммунитета и возникновение инфекционных заболеваний.

Луна в знаке зодиака Лев (±)

Луна в знаке Лев. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям: от организации спортивных или культурно-массовых мероприятий до корпоративной вечеринки, направленной на сплочение коллектива для плодотворного сотрудничества.

Многих людей тянет к общению и развлечениям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.

По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

9 лунный день (−)

14 апреля 2019 года в 12:00 — 9 лунный день. Критический день. Нужно быть готовым к борьбе с обольщениями, обманом и иллюзиями. Необходимо постараться сдержать себя и не выпускать на поверхность возникающее негативное отношение к окружающим людям.

Обострение конфликта и конфронтация не принесут пользы ни одной из сторон. Внимание лучше уделить продолжению давно начатых дел, требующих рутинного исполнения.

Растущая Луна (вторая фаза)

Вторая фаза Луны – время активных действий, реализации поставленных планов. Человек продолжает наполняться энергией, но уже не так быстро, как в дни первой фазы. Рекомендуется не растрачивать ее в больших количествах, поберечь силы на следующие периоды.

Дела. Вторая фаза – благоприятная пора для начала новых проектов, решения важных и сложных задач. Эти дни подходят для ведения деловых переговоров, подписания контрактов. Это хороший период для знакомства с новыми людьми, отдыха в кругу семьи.

Стрижка и уход за волосами. Вторая фаза – подходящее время для визита в парикмахерскую. Эксперименты с прической порадуют и подарят хорошее настроение. В эти дни хорошо стричься тем, кто любит часто менять прически, подстригать кончики. При стрижке на растущей Луне волосы будут отрастать быстро. Краситься лучше в привычный цвет – краска продержится долго. Это благоприятная пора для проведения оздоровительных процедур для волос.

Красота, уход за собой. Вторая фаза – хороший период для проведения оздоровительных и очистительных процедур для организма. Это отличное время для спа-процедур, походов в баню. Депиляцию лучше не проводить – волосы будут отрастать быстро.

Здоровье. В эти дни желательно не делать большие физические нагрузки, чтобы избежать истощения. В этот период могут обостриться хронические заболевания. Рекомендуется избегать стрессов.

Питание. Стоит придерживаться правильного питания, не злоупотреблять алкоголем.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье — для легкой, а не тяжелой работы.

Что можно делать в воскресенье, а от чего лучше воздержаться

Воскресенье – день отдыха, все свободное время нужно посвящать полноценному отдыху, лучше в кругу семьи. В этот день отлично пройдет пикник на природе с семьей или друзьями. Также прекрасно сложатся культурные мероприятия – поход в кинотеатр, оперу и т.д. Главное условие времяпрепровождения – получить как можно больше положительных эмоций от отдыха. Если нет возможности разгуливать по театрам и выбираться за город, то всем можно запросто собраться за домашним столом, приготовить чего-нибудь вкусненького или просто попить чаю. Здесь, снова-таки, на первом месте заряд положительными эмоциями.Однозначно не стоит браться за какую-либо работу в этот день. Любые дела, включая домашнюю уборку или ремонт, лучше отложить на любой другой день недели. Категорически не рекомендуется начинать какие бы то ни было новые проекты, так как их начало не принесет желаемого результата.Воскресенье полностью неблагоприятный день для инноваций, этот день знаменует окончание недели, поэтому ваша цель – набраться сил на предстоящую неделю, а не растрачивать те немногие остатки, что не были израсходованы в течении предыдущей.

Уход за внешностью

В воскресенье не стоит идти в парикмахерскую для изменения прически, очень не рекомендуется стричься. Смена прически в последний день недели не принесет ничего хорошего, поэтому лучше перенести прием у парикмахера на другой день.То же касается и остригания ногтей, и маникюра. В воскресенье не стригут ногти, даже в домашних условиях.

Диета и рацион

Воскресенье не налагает никаких ограничений в еде, этот день наполнен энергией солнца и в пищу разрешено все, что будет приносить радость и удовольствие от приема в пищу. Особенное внимание стоит уделить овощам и фруктам, особенно круглой формы, так как они символизируют солнце. Прекрасный способ радовать себя по воскресеньям — каждый последний день недели радовать себя блюдами разных кухонь мира.

Источник Gazetanova.ru