Медведчук рекомендует Зеленскому договориться с Москвой

Известная политическая фигура Украины Виктор Медведчук не скрывал своих тесных связей с руководством Российской Федерации, выезжая на регулярные встречи и обговаривая важные геополитические вопросы.

Недавно он предложил лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому подумать над тем, как лучше выстраивать отношения с восточным соседом. Он рекомендовал пойти будущему украинскому руководителю на сделку. Пока ответа не последовало, так как сейчас Зеленский готовится к дебатам с Порошенко.

Представитель Владимира Путина Дмитрий Песков уже высказался по этому поводу. Он заявил, что Москва не намерена идти ни на какие сделки, а хочет честных, добрых и порядочных отношений на долгосрочной основе.

Медведчук уже не в первый раз говорит о том, что озабочен решением проблемы. Он говорит, что примирение будет выгодно для обеих сторон с экономической точки зрения.  Необходимо в ближайшее время начать переговоры по разрешению ситуации в Донецке и Луганске. Так же украинской стороне надо снова договариваться о поставках дешевого газа.

Пока не понятно, как будет решаться конфликт на Донбассе. Песков считает, что нужно действовать строго в рамках минских соглашений.