Россияне снова не смогли улететь на Хайнань

19 Апреля 2019, 13:36

18 апреля российские туристы, которые планировали вылететь на китайский остров Хайнань из Санкт-Петербурга по линии нескольких туроператоров, не смогли попасть на рейс авиакомании iFly, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на АТОР.

Россияне снова не смогли улететь на Хайнань

В аэропорту Пулково (: visit-petersburg.ru)

В авиакомпании пояснили, что заказчик не подавал списки с этими туристами и не оплачивал их перевозку. По сообщению iFly, 18 апреля на регистрацию на рейс F7-9897 по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) — Хайкоу (Китай) обратились десятки россиян, которых нет в списке пассажиров. Заказчиком рейса является китайский туроператор Tempus Tour. При этом все китайские туристы (131 человек) прошли регистрацию.

На рейс не попали более 100 туристов: клиенты компаний Good Time, «Планета Travel», TUI. По предварительной информации, туроператоры приобрели и оплатили билеты компании Sanya Wealth, которая купила блок мест на рейсе у основного заказчика — Tempus Tour. Он входит в состав акционеров авиакомпании iFly и уполномочен выписывать маршрут-квитанции.

Гендиректор Sanya Wealth Чжу Кай подтвердил, что его компания приобрела и своевременно оплатила блок мест. По его словам, Tempus Tour должен был передать перевозчику списки пассажиров и средства в оплату их авиабилетов.

Лариса Аханова, руководитель отдела PR и рекламы туроператора TUI, сообщила, что как только компания узнала о невылете своих туристов из Санкт-Петербурга на Хайнань, решение о возврате 100 % средств было принято незамедлительно, пишет «Турдом». По информации TUI, в этой ситуации пострадали 25 клиентов компании. Возвращать туристам деньги планируют и другие туроператоры, продавшие туры с перевозкой этим рейсом.

Перелеты по России подешевеют.

Источник Proturizm.club