Руководство ООО «Омар» не платит зарплату работникам

Прокуратура Ленинского района требует выплатить работникам предприятия задолженность по заработной плате в размере около 700 тыс. рублей и устранить иные нарушения трудового законодательства.

Руководство ООО «Омар» не платит зарплату работникам

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства в ООО «Омар».

Установлено, что на предприятии перед 40 работниками имеется задолженность по выплате заработной платы за февраль и март текущего года в размере около 700 тыс. рублей.

Кроме того, руководством ООО «Омар» неоднократно допускалась задержка выплаты заработной платы, не своевременно производились выплаты отпускникам и окончательный расчет при увольнении работников.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю предприятия представление, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда города Севастополя для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.