Жители Фороса просят расширить полномочия местного территориального органа

Жители Фороса просят расширить полномочия местного территориального органа

Своё пожелание они озвучили депутату Государственного Совета Крыма Егору Дёмину

Депутат Государственного Совета Республики Крым Егор Дёмин провёл очередной приём граждан в Форосе 18 апреля, на котором также присутствовали депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов и руководитель Форосского территориального органа Администрации Ялты Василий Стецив.

В этот день граждане обращались по вопросам, касающимся самых разных сфер жизнедеятельности региона.

Рабочая группа по вопросам взаимодействия с Администрацией города Ялта при Форосском территориальном органе подняла вопрос необходимости расширения полномочий Форосского территориального органа. По словам граждан, полномочия, закрепленные за территориальным органом сегодня, осуществляются в виде контрольно-надзорных и организационных функций, что не даёт возможности управлять посёлком в необходимом объёме.

Также от граждан поступили вопросы, касающиеся процедуры выделения земельных участков в соответствии с законодательством Российской Федерации и связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Егор Дёмин подчеркнул, что в ближайшее время на основании поступивших обращений будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции, после чего заявителям предоставят ответы. По всем вопросам гражданам были даны разъяснения в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

19 апреля приём граждан в Кореизе провёл депутат Государственного Совета Крыма Валерий Коваленко. На нём присутствовали руководитель Кореизского территориального органа Администрации города Ялта Рамиль Мурсакаев и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Всего на имя депутата в ходе приёма поступило 10 обращений.

Так, предприниматели Кореиза сообщили Валерию Коваленко о серьёзных проблемах, связанных с ведением предпринимательской деятельности. Жительница Кореиза попросила депутата оказать содействие в подключении домовладения к электросетям. Также граждан волновали вопросы, связанные со строительством новой школы и прокладкой канализационных сетей на улице Родниковой, восстановлением подпорной стены на улице Севастопольское шоссе, реконструкцией спортплощадки и организацией остановки общественного транспорта.

В ходе приёма гражданам были даны разъяснения и юридические консультации. Поступившие в этот день обращения приняты к рассмотрению. Как отметил Валерий Коваленко, по всем вопросам будут направлены депутатские обращения в соответствующие инстанции.

по материалам пресс-службы Ялтинского городского совета