Киану Ривз готов пойти навстречу фанатам «Джона Уика»

Киану Ривз заявил о том, что он может сняться еще в ряде картин о Джоне Уике.

Знаменитый голливудский актер отметил, что он готов продолжить играть суперкиллера, если фанаты захотят видеть новые фильмы о нем. Об этом Киану заявил в преддверии выхода третьей части фрашнизы – фильма «Джон Уик 3», который в английском прокате снабжен заголовком «Parabellum», то есть «готовься к войне».

Напомним, что фильмы о Джоне Уике стартовали в 2014 году. Первый фильм о киллере, который в прошлом работал на русскую мафию, сняли Чад Стахелски и Дэвид Литч. Сиквел и триквел Чад создал уже в одиночку. Сам Киану подошел к роли очень серьезно – он месяцами занимался единоборствами и практической стрельбой, и это напрямую отразилось на том, насколько убедительно он выглядит в роли Джона Уика.

Киану Ривз готов пойти навстречу фанатам «Джона Уика»

Киану Ривз готов продолжить играть Джона Уика

Публика оценила старания актера. Если первый фильм о киллере при бюджете в 20 миллионов долларов собрал в прокате порядка 90, то второй фильм франшизы – заработал 170 миллионов при бюджете в 40. Скорее всего, сборы третьей части «Уика» будут еще лучше, так что вполне возможно, что Киану продолжит играть роль молчаливого наемника. Третья часть «Уика» должна выйти на экраны в мае нынешнего года.

Трейлер фильма «Джон Уик 3»

Напомним, что Киану в жизни совершенно не похож на своего героя. Фанаты обожают актера за доброту и отзывчивость. Недавно 54-летний артист за свои деньги довез до пункта назначения летевших с ним пассажиров. Дело в том, что самолет, на котором актер совершал перелет из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, из-за накладок приземлился за 160 километров до нужного места, в небольшом аэропорту. Киану пришел к выводу, что проще будет доехать на автобусе, и оплатил дорогу для всех товарищей по несчастью.
Источник Uznayvse.ru