«Родительский патруль» провел акцию около Алупкинской школы

«Родительский патруль» провел акцию около Алупкинской школы

Дружины проверили соблюдение правил дорожного движения возле учебного заведения

На минувшей неделе в МБОУ «Алупкинская средняя школа №1 им. Амет-Хана Султана» состоялись плановые рейды дружины «Родительский патруль».

Мероприятие инициировано ОГИБДД УМВД России по г. Ялте и проводится при поддержке Управления образования Администрации города Ялта.

Во время рейдов родители осуществляют контроль за использованием учащимися светоотражающих элементов на одежде, соблюдением правил перевозки детей автотранспортом и соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательную организацию. 

Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, «Родительский патруль» — «это хорошая возможность повысить ответственность водителей за соблюдение скоростного режима вблизи образовательных учреждений и родителей — за воспитание своих детей». 

Он также напомнил, что дежурит «Родительский патруль» не только возле школ, но и на пешеходных переходах, на опасных участках дороги, например, возле остановки. 

«Не секрет, что порой школьники переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь. Патруль объяснит, что риск при нарушении правил дорожного движения очень велик и может стоить жизни», — отметил Ренард Кутковский и поблагодарил всех неравнодушных родителей, которые приняли участие в данном мероприятии.

«Эта акция не последняя и мы приглашаем всех родителей присоединиться к «Родительскому патрулю», — подчеркнул он.