Итальянский политик объяснила причины своего визита в Крым

Итальянский политик объяснила причины своего визита в Крым

Кандидат в Европарламент – Президент партии «Италия Мадре» Ирине Пиветти приняла участие в V Ялтинском Международном Экономическом Форуме

Отвечая на вопрос депутата Ялтинского городского совета, помощника депутата Государственной Думы РФ Лери Сванидзе, она подчеркнула, что для своего первого визита в Россию выбрала Крым именно потому, что факт непризнания Европарламентом Крымского референдума и привёл к принятию санкций против России.

«Многие коллеги останавливали меня от этого визита, потому как, по их мнению, это могло плохо отразиться на моей политической карьере. Но Италия уже оказалась вовлечена в кризис между Украиной и Крымом, повлёкший за собой ухудшение отношение между Европой и Россией. Из-за ответных санкций сильнее всего пострадали итальянские предприниматели. Многие итальянские производители, потеряв возможность сотрудничать с Россией, были вынуждены сокращать своё производство, увольнять сотрудников, а некоторые предприниматели оказались вынуждены и окончательно закрыть свои предприятия. Италия потеряла свои известные марки имеющие давние традиции. Я занимаюсь политикой, а политик должен в первую очередь заботится о благополучии своего народа», — пояснила Ирине Пиветти.

Президент партии «Италия Мадре» также подчеркнула, что «из-за санкций индустрия, туризм и агропромышленный комплекс Италии уже потеряли миллиарды евро».

«И выход из этого конфликта должен положительно сказаться не только на общей политической ситуации, но и на экономическом положении Италии. Несмотря на наличие различий в политических и других аспектах, народы наших стран хотят жить в мире взаимопонимании. Конфликты между государствами не служат прогрессу. Необходимо влиять на мировые процессы таким образом, чтобы решать их за круглым столом переговоров, а не с позиции силы и угроз. Для этого я и приехала в Крым», – заверила итальянский политик.