Сроки ремонта Камышового шоссе в Севастополе сорваны

Сроки ремонта Камышового шоссе в Севастополе сорваны

О проблемах масштабной реконструкции рассказал депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик.

Масштабная реконструкция Камышового шоссе в Севастополе в ранее запланированный срок окончена не будет. Об этом в Facebook сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, проинспектировавший стройку.

Напомним, расширение до 4 полос и реконструкция Камышового шоссе проводятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Отремонтированная магистраль должна стать частью новой дорожной сети Севастополя, призванной решить нынешние транспортные проблемы города.

«Камышовое шоссе до 31 мая сдано не будет, чего не отрицают представители подрядчика и присутствующие рабочие. За полтора года здесь сделано порядка 20-25% от всего объёма дороги. Это вызывает тревогу на предмет того, что будет дальше. Вторая проблема этого объекта — то, что несколько месяцев трудовому коллективу не выплачивается заработная плата», – написал Белик.

Он пообещал, что как депутат ГД, направит письма в прокуратуру города и в службу судебных приставов, а также обратится к властям Севастополя за ответом о реальном сроке окончания ремонта этой важной для Севастополя магистрали.

Отметим, ещё почти две недели назад о возможном срыве сроков реконструкции Камышового шоссе ForPost сообщил один из сотрудников подрядчика строительства АО «АДС-Проект».

Он рассказал, что ремонт магистрали в предусмотренный договором срок – 31 мая 2019 года — окончен не будет. В частности, сейчас на объекте вместо положенных 200 человек работает в 10 раз меньше, а арендодатели спецтехники не выводят её на стройку из-за отсутствия платежей. Помимо этого он сообщил о задержках выплаты зарплаты сотрудникам. Были указаны и другие факты нарушений, требующие подтверждения.

Редакция с целью проверки этой информации 10 апреля направила три запроса: в прокуратуру, департамент транспорта и фирме-подрядчику с просьбой прокомментировать ситуацию в пределах компетенции каждого адресата. Ни на один запрос на сегодняшний день ответы не получены.

Предыдущая новость: