Транспорт и транспортную сеть Севастополя станут развивать по науке

Транспорт и транспортную сеть Севастополя станут развивать по науке

Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры поставят на научную основу. Об этом на заседании правительства Севастополя 22 апреля заявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, предлагая изменения в утвержденную в 2016 году госпрограмму.

Среди изменений — выполнение двух научно-исследовательских работ (НИР) на основе транспортного моделирования для обеспечения транспортной доступности Балаклавского района, в связи с проектами развития Балаклавской бухты. Моделирование также коснется района 7-го километр, горы Гасфорта, Федюхиных высот, пишет «Севастопольская газета».

— Речь идет о расчете мощностей объектов транспортной инфраструктуры, развязок и улично-дорожной сети. Отдельно предлагается НИР по разработке программы развития рынка газомоторного топлива и развития объектов придорожного сервиса. Срок до 2035 года, — представил проект постановления Титов.

Далее он коснулся темы развития придорожного сервиса, на что, по его словам, имеется поручение президента РФ и программа развития рынка газомоторного топлива.

— До 1 декабря мы должны выполнить это в соответствии с поручениями правительства, — пояснил Игорь Титов.

В рамках принимаемого постановления директор Департамента также затронул тему развития Севморпорта.

— В Департамент экономики поступило предложение по разукрупнению предприятия и по развитию инфраструктуры порта города Севастополя. До 2023 года предполагается выделение 50 миллионов рублей ежегодно на проведение планового ремонта, обязательное освидетельствование судов портофлота, оборудование пунктов пропуска через государственную границу, освидетельствование и паспортизацию гидротехнических сооружений, прочие мероприятий, касающихся объектов транспортной инфраструктуры ГУП ГС «Севастопольский морской порт», — продолжил Титов, добавив также, что по пяти пирсам меняются объемы финансирования за счет средств бюджета.

В завершение доклада чиновник рассказал о включении в один из разделов программы мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, включая замену знаков, устройство пешеходных переходов, установку автономных сигнальных комплексов.

Предыдущая новость: