В Севастополе на митинге в честь Ленина говорили о Библии и «советской цивилизации»

Севастопольские коммунисты отметили 149-летие советского политического и государственного деятеля Владимира Ленина, возложили цветы к его памятнику и провели митинг. Плакатов и транспарантов к Ленину не принесли. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на митинге деятельность Ленина сравнили с библейской историей.

В Севастополе на митинге в честь Ленина говорили о Библии и «советской цивилизации»

На открытии выступил руководитель горкома Василий Пархоменко: «Само упоминание имени Ленина вызывает ненависть у многих. Это подтверждает неизбежность гибели нынешней власти». Деятельность Ленина сравнивали с Библией. По мнению председателя российского женского союза «Надежда России» ​Алены Пастуховой, «Ленин пришел принести доброту и для построения великой цивилизации Советского Союза. Говорят, что власть от Бога. Ленин построил самую лучшую власть».

Руководитель комсомольцев Александр Череменов назвал Ленина «символом борьбы против национализма в Украине». Череменов возмутился многочисленными фактами осквернения памятников Ленину на территории соседней России. По мнению комсомольца, это не останется безнаказанным, он пригрозил: «Новые бои впереди, впереди новый Октябрь».

Активистам вручили партбилеты и памятные медали в чеcть 75-летия освобождения Севастополя. Митинг в честь Ленина собрал всего около пятидесяти человек. За митингом наблюдали наряды полиции и сотрудники российских спецслужб.

Ранее лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский на митинге в Симферополе, посвященном «крымской весне», предложил переименовать улицы крымских городов. По его словам, идея о переименовании пришла ему в голову после шествия по улицам Симферополя, «названным в честь идеологов коммунизма».

В аннексированном Крыму ранее также выступали за ликвидацию советских символов. Два года назад подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов и занимавший тогда пост российского губернатора Севастополя Сергей Меняйло предлагали отменить празднование 1 Мая.

Предыдущая новость: