23-летний крымчанин отобрал велосипед у севастопольского подростка

23-летний крымчанин отобрал велосипед у севастопольского подростка

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 15-летний житель Севастополя. Мальчик сообщил, что незнакомый мужчина на улице открыто похитил у него велосипед. Всем наружным службам срочно была дана ориентировка с описанием злоумышленника.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 23-летний житель Крыма.

Как стало известно, инцидент произошёл в вечернее время в одном из дворов многоквартирного дома. К мальчику подошёл молодой парень, вырвал из его рук велосипед и скрылся на нём в неизвестном направлении. Подросток не растерялся и сразу же сообщил о случившемся в полицию.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские патрульно-постовой службы недалеко от места происшествия задержали злоумышленника на велосипеде и вернули двухколёсный транспорт его владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.