Житель Адыгеи и севастополец отжали в Севастополе квартиру у жителя США

Житель Адыгеи и севастополец отжали в Севастополе квартиру у жителя США

В Севастополе перед судом предстанут злоумышленники, совершившие мошенничество в особо крупном размере.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Заместитель прокурора г. Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения и жителя Республики Адыгея 1984 года рождения.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, житель г. Севастополя путем обмана и злоупотребления доверием завладел правом на земельный участок в г. Инкермане, деньгами в сумме 85 тыс. рубелей, а также квартирой в г. Москве.

Кроме того, совместно с жителем Республики Адыгея путем обмана злоумышленники завладели правом на квартиру в г. Севастополе, принадлежащую гражданину США.

По поддержанному прокуратурой г. Севастополя ходатайству следователя, суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД по городу Севастополю.

Материалы уголовного дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.