Куда сбежать от аллергии

24 Апреля 2019, 11:47

Эксперты рассказали, на каких курортах России в мае можно укрыться от сезонной аллергии на пыльцу, сообщает «АиФ». Специалисты Ассоциации оздоровительного туризма рекомендуют тем, кто страдает от аллергии, уехать на период цветения к морю или в другую климатическую зону. Как отмечает медицинский директор АОТ Михаил Данилов, при выборе курорта аллергику необходимо точно знать аллергены, которые вызывают у него данную симптоматику.

Куда сбежать от аллергии

В первую очередь искать спасения стоит на Западном и Южном берегу Крыма (: usatoday.com)

В первую очередь эксперты советуют искать спасения от аллергии на Западном и Южном берегу Крыма. Климат Западного берега полуострова традиционно считается подходящим для лечения заболеваний органов дыхания и аллергий. В частности, район Евпатория безопасен для аллергиков из-за отсутствия промышленных зон, небольшого количества растений, а также сочетания степного воздуха и морского климата.

На Южном берегу Крыма, который утопает в зелени, не растут береза и орешник — они считаются главными врагами аллергиков. При этом регион изобилует хвойными растениями. Однако туристам, у которых возможна аллергия на ольху, рекомендуют избегать отдыха в поселках Кача и Песчаное.

В качестве альтернативы югу эксперты предлагают в мае спрятаться от аллергии на Алтае, где весна наступает позже обычного. Помимо этих вариантов, специалисты АОТ предлагают аллергикам искать укрытия на курортах Краснодарского и Ставропольского края.

Золотые горы: что посмотреть на Алтае

Источник Proturizm.club