Как оформить проект перепланировки квартиры?

Перед тем, как проводить перепланировку квартиры, стоит вспомнить, что это должно быть безопасно и согласованно с определёнными органами надзора. Потому проект перепланировки квартиры лучше доверить специализированной компании. Опытные специалисты, занимающиеся перепланировкой помогут изменить комнату или всю квартиру, полагаясь на необходимые законы и положения.

Перепланировка квартиры, осуществляемая любым путем (самостоятельно или прибегая к помощи профессионалов), требует обязательного внесения в кадастровый паспорт жилища. Перед тем как начать строительные работы, необходимо получить разрешение, если работы по изменению предусматривают смену конфигурации.

Для того чтобы оформить проект перепланировки квартиры, необходимо обратиться в соответствующую организацию. Но прежде стоит ознакомиться с лицензиями и разрешениями, которые дают право компании вести подобную деятельность. Удостоверившись в легальности фирмы, можно оформлять заказ на перепланировку. Для заказа можно самостоятельно позвонить по номеру телефона (который всегда указывается на официальном сайте компании). Для оформления плана потребуется предъявить копию техпаспорта на квартиру, а также копию планов квартир, что находятся выше и ниже.

Как оформить проект перепланировки квартиры?

Как будет выглядеть план перепланировки квартиры? План, это не только чертеж, это кропотливая работа, которая включает в себя: внешнее техническое обследование помещения, пояснительную записку, архитектурные решения в форме чертежей, чертежи отопления и вентиляции, чертежи водоснабжения и канализации, чертежи электроснабжения и электроосвещения.

Перед оформлением проекта следует ознакомиться с ценой на проводимые работы. Вся подробная информация отыщется на сайте компании. Также, всегда можно ознакомиться с готовыми проектами, которые представлены в качестве примера для перепланировки. Также интернет ресурс (сайт компании) предоставляет онлайн калькулятор, который поможет рассчитать стоимость согласования перепланировки квартиры, форму для обратного звонка (оператор сам свяжется с заказчиком), возможность записаться на консультацию и всегда можно задать вопросы онлайн в окне чата.

Перестраивайте квартиру как удобно вам, но доверяйте оформление проекта профессионалам. 
Источник Blitz-remont.ru