Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса

Современное строительство предполагает использование самых лучших строительных материалов для возведения жилых и нежилых помещений, обладающих массой преимуществ и длительным сроком пользования. Чтобы заказать дома из профилированного бруса недорого, можно воспользоваться услугами профессионалов и в минимальные сроки возвести здания безупречного качества, из просушенного леса.

Для изготовления профилированного бруса используют деревья хвойных пород, поскольку от порчи и гниения дерево предохраняет смола, которая имеется внутри бруса. Профилированный брус отличается тем, что он имеет специальные ребра, что обеспечивает дополнительную прочность материала и скорость сборки.

Клееный брус получают из высохшего леса по специальной технологии. Чтобы дерево не подвергалось гниению, материал обрабатывают специальными антисептиками, затем проходит обработка клеевой смолой.

Преимущества деревянного дома из бруса очевидны:

  1. Высокая износостойкость;
  2. Надежность и прочность;
  3. Эстетическая привлекательность;
  4. Устойчивость к воздействию негативных климатических осадков.

В процессе высыхания бруса, дом никогда не подвергается деформации, т.к. по технологии брусовые дома обрабатывают соответствующими составами. Высокая тепловая изоляция обеспечивается за счет пазов, которые имеются в брусе. Срок возведения брусового дома небольшой, его можно собрать практически за одно лето. Если этим занимаются профессиональные строители, то можно построить брусовый дом за несколько недель. Важно учесть, что для строительства следует проверить, хорошо ли просушен брус.

Дома не только экологичны и практичны, но и экономически выгодные объекты. Поскольку профилированный брус дешевле, чем оцилиндрованное бревно или клееный брус. Следовательно, строительство такого дома экономически целесообразно. Более того, под дом можно подобрать любой вид фундамента, т.к. весовая нагрузка на базовую подушку будет не высокой.

Нельзя оставить без внимания вопрос о противопожарной безопасности, т.к. профилированный брус обрабатывают при помощи различных синтетических не возгораемых смол. 
Источник Blitz-remont.ru