Севастопольский профессиональный художественный колледж не заплатил по контрактам

Севастопольский профессиональный художественный колледж не заплатил по контрактам

После вмешательства прокуратуры Нахимовского района полностью погашена задолженность перед поставщиками по исполненным контрактам на оказание услуг в сумме более 1 млн. 128 тыс. рублей.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По представлению прокуратуры Нахимовского района образовательным учреждением перед поставщиками полностью погашена имеющаяся задолженность в сумме более 1 млн. 128 тыс. рублей.

Прокуратура района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в ГБОУПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж».

Установлено, что руководством колледжа в 2017-2018 гг. с субъектами предпринимательской деятельности заключены 4 контракта на оказание услуг по монтажу автоматической пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.

Однако в нарушение законодательства образовательным учреждением услуги по указанным договорам не были своевременно оплачены, что привело к возникновению задолженности перед субъектами хозяйствования.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района руководителю образовательного учреждения внесла представление, которое удовлетворено. Перед поставщиками полностью погашена имеющаяся задолженность. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.