В США по продажам смартфонов Apple удалось выйти на первое место, обогнав Samsung

В США по продажам смартфонов Apple удалось выйти на первое место, обогнав Samsung

В американской корпорации Apple произведены подсчеты по продажам за первый квартал текущего года. Результаты подсчетов показали, что в США на первое место по количеству проданных смартофонов вышла именно продукция “яблочных”. Такого рода новость озвучил непосредственно сам производитель, опубликовав на своем официальном сайте эту информацию.

Стоит отметить, что результаты количества проданных гаджетов превысили показатели основного конкурента – компании Samsung. Как сообщает аналитическое агентство CIRP, на сегодняшний день в США на долю смартфонов  iPhone приходится порядка 36% от общего рынка. 

На втором месте расположилась корейская компания Samsung, у которой цифра доли рынка составляет 34%. На третьем месте оказался еще один южнокорейский производитель LG, доля рынка которого находится на отметке 11%. 

Следует отметить, что на американском рынке мобильных телефонов между Samsung и Apple идет серьезная конкуренция. Несмотря на тот факт, что для “яблочных” рынок США является родным, южнокорейский производитель здесь чувствует себя весьма уверенным, так как предлагает клиентам постоянно различные новинки. 

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru