В Microsoft продемонстрировали обновленный браузер Edge

Компания Microsoft в рамках конференции Build 2019 представила общественности выход обновленной версии браузера Edge. На презентации представители корпорации не озвучили когда выйдет финальная версия, но уже на апрель запланировано публичное бета-тестирование программного обеспечения. 

Стоит отметить, что обновленный Edge перенесли на более популярный сейчас движок Chromium. Также его используют такие популярные браузеры как Opera, Яндекс и Google Chrome. Среди обновлений следует отметить режим IE mode, благодаря которому у пользователя появляется возможность переключиться на отдельную вкладку режим традиционного браузера Microsoft Internet Explorer.

Также разработчики добавили такую функцию как Privacy tools, позволяющей получать пользователю конфиденциональность трех уровней защиты. 

И еще следует обратить внимание на таком обновлении как система Collections. Речь идет о внутренней базе данных, настроек и ссылок владельца, всех их можно отправлять другим пользователям или проводить экспорт в приложения Office. 

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru