Samsung разработает селфи-камеру, спрятанную под экран (2 фото)

Разработчики смартфонов постоянно совершенствуют конструкцию устройств для максимального увеличения площади экрана. Наличие вырезов или отверстий в дисплее смартфона, предназначенных для размещения фронтальной камеры, всегда ограничивают возможности инженеров и вызывают недовольство у пользователей. Поэтому некоторые компании пошли по пути создания перископических камер. Однако технологии не стоят на месте, и инженеры Samsung стремятся сделать селфи-камеру невидимой, спрятав её под поверхностью экрана.

Производители смартфонов уже активно используют решения, позволяющие скрыть под экран различные датчики: сканер отпечатков пальцев, датчики приближения и освещённости, а также динамики смартфона. Спрятав фронтальную камеру под экран, инженеры придут практически к идеальному полноэкранному решению, позволяющему максимально задействовать фронтальную поверхность смартфона. При этом новая технология Samsung, как заявляют инсайдеры, достигнет такого уровня, что отверстие под камеру станет абсолютно невидимым и при этом не снизит функциональные возможности экрана, и самой селфи-камеры.

Samsung разработает селфи-камеру, спрятанную под экран (2 фото)

В настоящее время разработчики компании не сообщают о принципах, на которых работает спрятанная под экран камера. Можно предположить, что участок дисплея над камерой становится полностью прозрачным и функциональным при выполнении повседневных задач на устройстве. Также не ясно время выхода таких смартфонов на рынок.

Источник 24gadget.ru