Хакерами граблена на $40 млн одна из самых крупных криптовалютных бирж

Хакерам удалось взломать одну из самых крупных криптовалютных бирж в мире. Речь идет о гонконгской бирже Binance у которой было украдено 7 000 биткоинов, что в эквиваленте составляет 40 миллионов долларов. Такого рода новость озвучила непосредственно сама биржа, сделав по этому поводу заявление. 

Специалистам биржи удалось обнаружить 7 мая уязвимое место в своей системе, но на этот момент компьютерные злоумышленники путем проведения одной транзакции уже успели вывести средства. Из-за этого инцидента криптовалютная биржа приостановила на несколько дней ввод и вывод средств. За это время эксперты проведут внутреннюю проверку своей инфраструктуры. Также во время данной проверки будет проверено наличие еще каких-либо уязвимых мест, которыми могут воспользоваться хакеры. 

На сегодняшний день известно, что хакеры различными способами атаковали криптобиржу, используя для этого вирусы, фишинг и другие разновидности взломов. Как результат, им удалось получить доступ к определенной информации, что позволило осуществить транзакцию. При этом криптовалютная биржа отмечает, что хакеры смогли добраться только до так называемых “горящих кошельков”, на счетах которых находится не больше 2% от всех биткоинов размещенных на площадке. 

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru