Стоит ли покупать мультиварку?

В последнее время в интернете появилось много рецептов, основанных на приготовлении с помощью мультиварки. Конечно, если вы отчаянная домохозяйка, то этот кухонный агрегат вам возможно и не нужен. Но, в любом случае, вы должны знать, что эта чудо-кастрюлька способна заменить целый арсенал кухонного оборудования.

Итак, давайте разберемся, вокруг чего такой ажиотаж — перейдем к преимуществам мультиварки:

1) Наверное, самое большое преимущество — это экономия времени. Закладываем продукты, включаем таймер и… занимаемся своими делами. Выключается она самостоятельно.

2) Возможность тушить, варить, готовить на пару, печь… И все это в одной кастрюльке! К тому же рецепты для мультиварки так разнообразны, что вы обязательно найдете те, которые понравятся вам и вашей семье.

3) Вы сможете готовить практически без масла.

4) Встроенные режимы приготовления определенных блюд. Например, во многих мультиварках есть режим «плов» с запрограммированным временем приготовления, который позволяет готовить плов в мультиварке легко и просто.

5) Мультиварка имеет антипригарное покрытие — продукты не подгорают, и вы наслаждаетесь здоровой пищей.

6) Функция отложенного старта обеспечит вас свежеприготовленным ужином, который будет приготовлен к тому времени, которое вы сами определили.

7) Очень удобная функция мультиварки — автоподогрев блюда. То есть, если вы не успели к сроку приготовления кушанья, умная машина будет подогревать вам еду на протяжении 12 часов!

7) Легко отмывается.

8) Экономия электроэнергии, а также длительный срок службы. При этом стоит отметить, что если будет необходим ремонт, то тут специалисты быстро решат проблему, так как сервисный центр ИТСА всегда выполняет свою работу на высоком уровне.

Неужели у этого чуда есть недостатки? Некоторые есть:

1) Не продумана функция самостоятельно открывающейся крышки — из-за этого на ней собирается конденсат.

2) Пища не перемешивается автоматически, поэтому блюдо может получиться неоднородным.

3) В мультиварке можно приготовить всего лишь одно блюдо. Следовательно, если хотите приготовить комплексный обед — без дополнительных кастрюлек не обойтись. Или еще одной мульти.

4) Длительность приготовления в мультиварке больше, чем на обычной плите.

Теперь вам известны преимущества и недостатки этого кухонного девайса, и вы сами сможете решить, нужна ли она на вашей кухне.