Xiaomi предлагает умное мусорное ведро Ninestars Smart Trash Can за $19

Китайским производственным гигантом Xiaomi выпущен довольно интересный продукт – умное мусорное ведро. Устройство названо Xiaomi Ninestars Smart Trash Can, приобрести которое можно по цене 19 долларов США. Производство продукта происходит в тандеме с компанией  Ninestars.

Разработчики снабдили свою разработку интеллектуальным механизмом управления, которое осуществляется при помощи одной кнопки. Благодаря последней происходит закрытие и открытие контейнера, причем все происходит бесшумно. 

Полезный объем ведра составляет 10 литров, причем разработчиками использовалась герметичная структура, благодаря которой из контейнера в помещение не поступает запах. В устройстве установлен умный процессор и бесшумный двигатель, как результат, закрытие и подъем крышки не создают звука. Причем крышка открывается сама, стоит к ведру поднести руку, а благодаря инфракрасной системе все происходит автоматически. Питание умного мусорного ведра происходит от двух батареек. 

При этом разработчики отмечают, что в их механизме нет таких функций как автоматическая замена мешка и его упаковка. Именно по этой причине владельцу устройства придется самостоятельно доставать мусор и устанавливать новый мешок. 

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru