Компания ASUS приняла решение покинуть рынок Android-планшетов

Известный бренд ASUS сделал заявление о прекращении выпуска Android-планшетов. Причиной этому послужила тенденция снижения популярности со стороны покупателей к данной разновидности устройств.

Как считают аналитики тайваньской компании, современный покупатель переключил свое внимание на покупку более популярных гаджетов.   

После подобного заявления многие эксперты сделали свои прогнозы о дальнейших планах бренда. Большинство склоняется к тому, что производитель уделит больше внимания разработке игровой продукции ROG и смартфонам ZenFone. Относительно планшетов, то компания, скорее всего, переключится на выпуск бюджетных вариантов, после чего полностью прекратит производство. 

Стоит отметить, что не только у ASUS наблюдается снижение интереса покупателей к планшетным компьютерам. Из всей палитры производителей подобной техники позитивная динамика продаж наблюдается только у iPad от Apple. У остальных компаний в данном сегменте только падение продаж и убытки. Это связано с развитием технологий в производстве смартфонов. А если говорить более конкретно, то у последних увеличивается размер экранов, в результате чего они становятся более удобными и универсальными. 

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru