Расписание День Победы 9 мая 2019 Казань. Расписание мероприятий, афиша, куда сходить 9 мая 2019 бесплатно

На 9 мая 2019 года в День Победы в городе Казань будет проведено больше 120 разных мероприятий, которые затронут почти все главные части города. Праздник начнется еще с 5 мая, первые мероприятия проведут около памятника павшим в годы ВОВ.

↑ День Победы 2019 в Казане, что будет

В 2019 году будет отмечаться 74-я годовщина Победы в ВОВ. Обеспечивать безопасность и порядок будут 1,5 тысячи работников полиции, а также военнослужащих. На всех торжественных площадках и прилегающих к ним территориях будут проходить осмотры с собаками.

Затем произойдет установка ограждений, а горожан будут пропускать благодаря КПП, которые оборудуют металлодетектором.

Согласно традиции, День Победы в Казане будут отмечать на протяжении нескольких дней. Главной площадкой города будет считаться площадь Тысячелетия. Каждый желающий сможет лицезреть программу праздника около стен Казанского Кремля.

↑ Расписание мероприятий на 9 мая в Казани

В 10 часов утра начнется парад, чтобы его увидеть, всем желающим необходимо подойти к 9:30, чтобы занять хорошие места.

По площади можно увидеть:

  • войска Казанского гарнизона;
  • проезд легендарных танков ИС, ИС-3 и Т-34;
  • колонны ретроавтомобилей.

Расписание День Победы 9 мая 2019 Казань. Расписание мероприятий, афиша, куда сходить 9 мая 2019 бесплатно

В параде будут принимать участие больше 2 тысяч военных, курсантов, кадетов и других. В конце парада состоится концерт, где будут выступать разные коллективы, хор и другие звезды.

↑ В Казани пройдет акция «Бессмертный полк»

В 2019 году маршрут движения “Бессмертного полка” будет прежним. Участников начнут собирать в 13:00 на улице Карла Маркса, оттуда полк начнет свое движение по центровым улицам города.

С 10 до 16 часов по маршруту, где будет проходить шествие, будет ограничено движение транспорта.

↑ Куда сходить на 9 мая в Казани

В течение дня праздничные мероприятия будут проходить в разных уголках города, не только на площадках, но и в парке Победы.

  1. В парке Победы с 10 часов утра будет проходить фестиваль под названием «Наследники Победы», в котором будут принимать участи 600 человек из 32 российских регионов.В течение всего дня в городе будет работать выставка боевой техники, общественности будут представлены: танки; БТР; передвижной Музей стрелкового оружия.

    Расписание День Победы 9 мая 2019 Казань. Расписание мероприятий, афиша, куда сходить 9 мая 2019 бесплатно

  2. Праздник будет продолжать фестиваль детских духовых оркестров под названием «Фанфары Победы», в составе которого 250 участников.
  3. С 14:30 начнутся выступления разных коллективов города.
  4. В 18:00 начнут звучать мелодии 30-40-х годов, которые будет исполнять духовой оркестр.
  5. Праздник День Победы будет завершен грандиозным салютом, который озарит ночное небо в 22:00 около стадиона «Казань Арена».

Интересно знать! В текущем году в городе Казань появятся новые монументы, которые посвящены ВОВ. Кроме того, в Юдино откроют обновленную Аллею воинской славы, а также сквер в Советском районе.

↑ Где лучше смотреть салют на 9 мая в Казани

Расписание День Победы 9 мая 2019 Казань. Расписание мероприятий, афиша, куда сходить 9 мая 2019 бесплатно

Как уже выше было сказано, салют на 9 мая начнется в 22 часа. Залпы будут длиться на протяжении 10-ти минут. Лучше всего видно салют будет на территории около стадиона «Казань Арена».

Следует сказать, что в городе проходит акция «Георгиевская ленточка». Ее можно получить во многих точках города совершенно бесплатно.

По материалам открытых источников для https://mir46.ru

Источник Rtown.ru