Составлен рейтинг лучших аэропортов и авиакомпаний мира

Российский аэропорт вошел в десятку.

 

Сотрудники компании AirHelp составили список лучших аэропортов и авиакомпаний мира, основываясь на отзывах 40 000 человек. Всего были изучены 134 аэропорта и 74 авиакомпании. Аэропорты оценивались по качеству обслуживания, по графику вылетов самолетов и наличию магазинов.

 

Согласно исследованию, первое место досталось аэропорту Хамад (Катар), на втором месте — аэропорт Токио (Япония), а на третьем месте оказался аэропорт города Афины (Греция). Четвертое месте занял аэропорт Афонсо Пена (Бразилия), на пятом — аэропорт имени Леха Валенсы (Польша), а на шестом — аэропорт Шереметьево (Россия). Замыкают десятку самых комфортных аэропортов аэропорт Чанги (Сингапур), аэропорт Раджив Ганди (Индия), аэропорт Тенерифе Норте (Испания) и аэропорт Виракопус (Бразилия).

 

 

Рейтинг авиакомпаний был составлен по таким качествам, как комфорт во время полета, соблюдение расписания авиаперелетов и возможности возвращения билета в случае форс-мажорных обстоятельств. Первые три места заняли Qatar Airways, American Airlines и Aeromexico. Замыкают пятерку лучших авиакомпаний SAS Scandinavian Airlines и Qantas.

 

 

Источник