Как рассчитать стоимость ремонта фасада

В тех случаях, когда с внешней стороны здания отделка износилась, специалисты говорят, что требуется ремонт фасада дома. Виды ремонта могут быть разными:

  • Реставрация старого фасада;
  • Монтаж нового фасада;
  • Реконструкция здания и капитальный ремонт фасада.

Надо отметить, что безошибочно установить стоимость планируемого ремонта может специалист, обладающий двумя профессиями – строитель и экономист в строительстве. Технология строительного дела может быть в полной мере изучена и освещена только опытным профессионалом, имеющим необходимый стаж в данном направлении. Времена меняются, и на смену старым строительным и отделочным материалам приходят новые виды, отличающиеся своими эксплуатационными и эстетическими свойствами.

 

В некоторых случаях проводится Ремонт фасада альпинистами, если здание имеет несколько этажей, или объект, подлежащий ремонту, расположен на высотных этажах. Для ремонта привлекают специализированную технику, автовышку. Кроме того, сами рабочие — промышленные альпинисты – обеспечиваются современным надежным и эффективным оборудованием и снаряжением, в целях безопасности. Перед тем, как допустить людей к работам на высоте, ответственные административные работники проводят инструктаж, предусмотренный правилами охраны и безопасности труда на предприятии.

 

Прежде, чем рассчитать, сколько будет стоить косметический ремонт фасада, надо точно знать, какой вид ремонта подойдет данному строительном объекту. Перед демонтажем сначала определяют, как будет выглядеть новый фасад, какие строительные материалы понадобятся для осуществления ремонтных работ, и сколько можно заплатить за данный вид работ.

 

Строитель отмечают, что обычно цена рабочей силы, привлеченной для строительно-монтажных работ на объекте, примерно равна стоимости используемых материалов. В любом случае, это можно проверить, составив калькуляцию на ремонт фасада, куда войдут расходы на:

  • Основные и вспомогательные материалы;
  • Стоимость используемого оборудования (машино–смен, машино –часов);
  • Цена за аренду техники (если используется арендованная техника);
  • Расходы на основную заработную плату рабочих;
  • Стоимость накладных расходов и плановых накоплений организации, занимающейся ремонтом.

 

 

Источник Blitz-remont.ru