Курский пенсионер выхаживает парализованную собаку

Пенсионер из Курска Некрасов Геннадий Петрович выхаживает бездомную парализованную собаку. Цыганочку (так назвали четвероногого друга) сбила машина. Животное получило серьезнейшие травмы и теперь может передвигаться только на передних лапах. История была опубликована в группе помощи животным в социальных сетях. Сам Геннадий Петрович называет себя «собачником со стажем». Помимо Цыганочки у него дома живут несколько своих собак.

Сначала о травмированном животном узнали волонтеры. Они начали искать четвероногому временную передержку и вскоре познакомились с пенсионером, который решил забрать собаку к себе в гараж.

— Человек оказался удивительный. Он с теплотой рассказывал про Цыганочку — про то, какая она умненькая и преданная, о том как она любит жизнь и радуется каждому дню. И о том, в каком состоянии ее нашел. Сейчас Геннадий Петрович ухаживает за животным и говорит, что есть маленькие сдвиги, — отмечают волонтеры.

А еще Цыганочке требуется помощь специалистов, поэтому пенсионер за свой счет регулярно возит ее в ветклинику — на это уходит внушительная часть его скромной пенсии. Как отмечают зоозащитники,  пенсионер думает, как сделать для собаки специальную коляску, чтобы животному было проще передвигаться. Готовая коляска стоит дорого.

— Очень нужна любая помощь. Быть может, найдутся люди, которые не пройдут мимо человека, который отчаянно бьется за то, что бы его друг стал по-настоящему четвероногим, — обращаются активисты.

Всю дополнительную информацию можно узнать в группе в социальной сети.

Источник РИА «Курск»