Крым: отдых в Феодосии

Феодосия — это особенный городок. Он небольшой по размерам, ухоженный, красивый и удобный для отдыхающих. Дело в том, что это будет первый город, который появится на виду по пути с Крымского моста, так что если вас интересует поездка в Крым из Днепра, то рекомендуем забронировать билеты уже сейчас в компании iz-dnepra-na-more.dp.ua.

При заезде в город можно увидеть людей, которые предлагают жилье. К ним смело можно обращаться. Это не мошенники и не обманщики. Как правило, у этих людей большая база разного жилья. Они все покажут и помогут поселиться бесплатно. Деньги им платят хозяева жилья, в которое они селятся.

Дальше сразу хочется остановиться на местных пляжах. Ведь море и песок — это то, ради чего приезжает в Крым основная масса отдыхающих. Многие приезжие желают посещать пляж два раза в сутки. И именно в этом городе это можно сделать, не напрягаясь. Пляжей тут на самом деле довольно много. Все они разные, ухоженные и оборудованы всем необходимым для отдыха. Находятся пляжи в шаговой доступности относительно любого района. Не каждый Крымский курорт может похвастаться тем же. А это имеет очень важную роль для приезжих.

Какие достопримечательности в Феодосии следует посетить в обязательном порядке?

  1. Конечно, это картинная галерея и все, что с ней связано. То есть, сама галерея, памятник художнику, аллею художников, фонтан и могилу художника. Все эти памятники искусства и культуры находятся в десяти — ста метрах друг от друга. Это очень удобно.
  2. Далее нужно найти время для того, чтобы прогуляться к Генуэзской крепости.
  3. Обязательно погуляйте по старому городу. Это Карантин. Там сохранилось много старинных строений, арок, колонн и остатков домов.
  4. Не забудьте съездить на гору Клементьева. Там прыгают с парашютами, катаются на планерах, на воздушных шарах.
  5. Звездопад воспоминаний.

Для отдыха с детками в городе именно в летний период времени работают детские развлекательные комнаты, дискотеки, столовые и кафе. Так же тут много площадок, парков, фонтанов. Есть дельфинарий и кинотеатр.

Обязательно остановитесь в этом городишке хотя бы не надолго. И первое впечатление от посещения полуострова будет только позитивным!