В Севастополе стартовал хоккейный турнир «Кубок адмирала Ушакова»

В Севастополе состоялось открытие второго ежегодного турнира по хоккею на «Кубок Адмирала Ушакова» в честь 236-летия Черноморского флота.

В Севастополе стартовал хоккейный турнир «Кубок адмирала Ушакова»

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, Президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира, Европы, СССР Алексей Касатонов, звезды российского хоккея.

Глава города поздравил участников мероприятия с 236-летием со дня основания Черноморского флота и отметил, что Севастополь имеет все шансы для того, чтобы стать кузницей олимпийских чемпионов.

«Пока в городе нет подходящих условий для развития хоккея, как массового спорта. Но правительство Севастополя исправит эту ситуацию. Я уверен, что наш город станет местом, где будут воспитываться будущие олимпийские чемпионы. Участникам матча хочу пожелать удачи, яркой игры, незабываемых впечатлений и новых спортивных побед», – сказал Дмитрий Овсянников. Следует отметить, что сегодня в Севастополе ведется проектирование и подготовка к строительству трех физкультурно-оздоровительных центров с ледовыми площадками.

Открытие ежегодного турнира по хоккею состоялось на ледовой арене филиала Нахимовского военного морского училища. На лед вышли командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, прославленные хоккеисты Алексей Касатонов и Александр Могильный, известный джазовый музыкант Игорь Бутман, который перед началом матча исполнил на саксофоне известную всем мелодию песни «В хоккей играют настоящие мужчины».

«Поздравляю всех со спортивным праздником и моряков Черноморцев с 236-летием со дня создания Черноморского флота. Сыграть в Гала-матче прибыли легенды советского и российского хоккея, звезды мирового уровня», – сказал Александр Моисеев.

По итогам трёх периодов, победу в матче, со счётом 11:6 одержала команда «Легенды хоккея», 3 шайбы в ворота «Черноморца» забросил вице-адмирал Александр Моисеев.По завершению матча вице-адмирал Александр Моисеев передал новому командующему ЧФ вице-адмиралу Игорю Осипову символический хоккейный свитер сборной команды флота «Черноморец» в составе которой, тот и будет играть.

Стоит отметить, что 3 по 10 мая в Сочи состоялись финальные соревнования VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, в котором принимала участие севастопольская хоккейная команда «Черноморец». В дивизионе 40+ ХК «Черноморец», сыграв 4 игры, завоевала 2 место среди 5 регионов Российской Федерации, в числе которых Алтайский край, Еврейская автономная область, Кабардино-Балкарская республика, Крым и город Севастополь.

С 22 по 28 мая в Санкт-Петербурге «Черноморец» будет принимать участие в Чемпионате вооруженных сил РФ по хоккею. В соревнованиях примут участие более 12 команд.