Ирина Хакамада рассказала, как понизить тревожность

Писательница и философ задумалась на тему неврозов в современной жизни.

В социальной сети экс-политика Ирины Хакамады есть популярная рубрика: женщина отвечает на жизненные вопросы, дает советы и, так сказать, рецепты счастья. В этот раз Хакамада рассказала, как убрать невроз.

В микроблоге Ирина отметила, что это — большая работа. «Надо, чтоб некогда было тревожиться», — говорит она в новом видеоролике. По мнению Хакамады, если вы испытываете тревогу — надо занять себя, «идти работать, делать что-то приличное, трудиться, зарабатывать деньги».

Ирина Хакамада
Тревога наступает, когда есть свободное время, считает Ирина. «Посмотрите кино! Сходите в фитнес-клуб!». Отдельно Хакамада затронула тему ночной тревоги, когда человек плохо засыпает или, наоборот, часто просыпается от тревожных мыслей. Для этого случая у Ирины также нашелся совет — кататься ночью на велосипеде. «Ночью очень хорошо кататься на велосипеде! А зимой — просто гулять. Вышли, прогулялись вокруг дома, кругов пять сделали — невроз кончился», — говорит в ролике Хакамада.

Идея ее нового видеосовета в том, чтобы «заполнять паузы» и не давать себе время на тревожные прогнозы и размышления о жизни.

64-летняя Ирина Хакамада ежедневно вдохновляет своих подписчиков — на ее страничку подписаны более 700 тысяч человек. Она не только делится с поклонниками житейской мудростью, но также любит и подурачиться. Хакамада обожает ритмичную танцевальную музыку и иногда показывает, как отрывается дома.

Ирина активна не только в Интернете: женщина дает мастер-классы, на которых рассказывает о своем опыте, делится «лайфхаками» на тему того, как быть успешным, счастливым и свободным. Кроме того, она пишет книги. Одна из них, например, «Дао жизни: Мастер-класс от убежденного индивидуалиста» — о том, как совместить любовь, карьеру, самореализацию и личное счастье.

Ранее редакция рассказывала о 71-летней Софии Ротару, которая впервые за многие месяцы выложила свои новые фотографии и поразила поклонников своим молодым видом.
Источник Uznayvse.ru