«Налоговые калькуляторы» помогут выбрать режим налогообложения и рассчитать сумму налогов

«Налоговые калькуляторы» помогут выбрать режим налогообложения  и рассчитать сумму налогов

На сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» с 2018 года доступен к использованию интернет-сервис «Налоговые калькуляторы», с помощью которых налогоплательщики (физические лица и индивидуальные предприниматели) могут рассчитать сумму налогов, подлежащих уплате

Так, Налоговый калькулятор-Выбор режима налогообложения помогает предпринимателям, открывающим свое дело, определить в режиме онлайн наиболее приемлемую систему налогообложения и рассчитать сумму налогов, подлежащую оплате, на основании введенных данных.

Воспользоваться данной услугой достаточно просто. Для выбора подходящего налогового режима нужно ответить на несколько вопросов и заполнить необходимые поля. После ввода указанных параметров интернет-сервис рассчитает сумму налога, подлежащую уплату.

Налоговый калькулятор-Расчет стоимости патента позволяет индивидуальным предпринимателям, перешедшим или только планирующим перейти на патентную систему налогообложения, рассчитать сумму и сроки уплаты налога в связи с применением данного режима налогообложения.

Калькулятор транспортного налога ФЛ будет полезен при определении налоговых обязательств по транспортному налогу для физических лиц- автовладельцев.

         ВАЖНО! Для корректного расчета сумм необходимо выбрать соответствующий субъект Российской Федерации. Это можно сделать в левом верхнем углу главной страницы сайта.