В Норвегии погибли российские рыбаки

15 Мая 2019, 13:35

Норвежская полиция сообщила о гибели двух российских туристов-рыбаков после того, как их лодка перевернулась в море к западу от норвежского острова Сенья в губернии Тромс, пишет ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро (NTB).

Лодка и экипировка рыбаков будут обследованы (: all4women.co.za)

В полиции подтвердили, что двое мужчин старше 50 лет, которых во вторник вечером нашли в море, погибли в результате инцидента, точные причины их гибели пока не называются. «Мы проведем расследование этого дела. Лодка и экипировка будут обследованы», — сказала руководитель оперативной группы полицейского округа Тромс Беате Хельберг, слова которой приводит NTB. По ее словам, родственники мужчин в России будут уведомлены о произошедшем.

В посольстве России в Норвегии корреспонденту ТАСС пока не прокомментировали информацию о произошедшем.

Двое рыбаков вышли в море еще утром, на связь в последний раз выходили в районе 14:00 по местному времени. Сообщения об их исчезновении появились ближе к вечеру. В районе пропажи туристов началась масштабная спасательная операция с участием вертолетов и судов. Лодку удалось обнаружить в 22 часа.

Через некоторое время после этого Центр спасательных операций по Северной Норвегии заявил о том, что в воде были найдены два человека, однако об их состоянии информации не было.

Туристы погибли на Алтае под лавиной.

Источник Proturizm.club