Как пенсионная реформа повлияла на жизнь россиян?”

Как пенсионная реформа повлияла на жизнь россиян?

Как пенсионная реформа повлияла на жизнь россиян?”

 

Пенсионная реформа – один из самых сложных вопросов нашего времени. Правительство России считает, что принятие этой реформы было просто необходимо, и продолжают настаивать на своём. Однако большинство граждан нашей страны не поддерживают её, а иногда и вовсе выступают за отмену данной реформы.

Но почему же так происходит?

Всё очень просто, пенсионная реформа должна была преобразовать жизнь на пенсии, благодаря ей пенсионеры бы смогли жить на пенсии, а не выживать.

Но что на самом деле?

А на самом деле на этой реформе выиграли только ПФР и правительство. В действительности мы пенсионеры не стали жить лучше за счёт колоссальных сумм, которые теперь остаются в пенсионном фонде!

У людей забрали их деньги, и поэтому многие не согласны. Поначалу пенсионную реформу демонстрировали с той стороны, что лучше на 5 лет дольше проработать, чем потом выживать на копейки, и это довольно правильное и дельное предложение.

Но в действительности всё совсем не так… Деньги так и останутся в ПФР, и мы пенсионеры их никогда в жизни не увидим. ПФР – становиться с каждым годом всё богаче, а пенсионеров всё меньше…

Наверное, правду говорят: Голодный пенсионер – Богатый депутат.

Я за отмену пенсионной реформы! 

 

Источник ➝

 

 

Источник Svegienovosti.ru