Модные свадебные платья 2019

В параде роскошных и изящных платьев, уже ставших традиционными для свадебной моды, в 2019 году появляются новые участники: интересные фасоны, яркие цвета, возвращение к ретро и кружевному декору. Элегантная простота популярных моделей, их нежность и утонченность заставят трепетать сердца юных особ, стоящих на пороге знаменательного в их жизни момента — дня свадьбы. Каковы они, свадебные платья 2019? Чем привлекут внимание будущих невест, какими тенденциями порадуют, давайте узнаем.

Цветовая палитра. Доминирующим цветом по традиции остается белый и его оттенки — молочный, жемчужный, слоновая кость и другие. Однако креативной новинкой в наступившем сезоне будут свадебные наряды, выполненные в красной цветовой гамме. Как и в прошлом году черные, а в этом пурпурные, алые и бордовые подвенечные платья представляет гуру свадебной моды Вера Вонг. От нее не ушли далеко и другие известные дизайнеры — в их коллекциях одеяния цвета спелой вишни или гранат также актуальны. Красно-белую палитру разбавляют нежные и чистые оттенки голубого, бирюзового, кремового и айвори.

Модные силуэты. Давно полюбившаяся невестам «русалка» не собирается ни на йоту сдавать модных позиций. Не уступают ей в актуальности строгие прямые силуэты, юбки годе и лифы, богатые платья в стиле ампир. Женственность и чувственность призваны подчеркнуть облегающие модели с откровенно открытой спиной, так маняще задрапированной тончайшей сетчатой фактурой или изысканным кружевом.

В сезоне 2019 дизайнеры ориентируют невест в сторону ретро: платья пеплум с широкой баской на талии как у знаменитой принцессы Грейс Келли просто восхитительны! Модными будут и закрытые силуэты, модели без рукавов и с воротником «хомут». Что касается длины, то она варьируется от средней (ниже колена или по щиколотку) и даже короткой до классики «в пол».

Ткани и драпировки. Атлас, воздушные кружева, органза в сочетании с фатином, всегда актуальный шифон — из этих прелестных тканей будут выполнены свадебный платья 2019 года. Интересно, что трендовые модели тяготеют к лаконичности лифов и минимализму, в то время как юбки изумляют своей роскошной многослойностью, летящими шлейфами, пышностью и оригинальными драпировками.

Модными будут подвенечные наряды, в которых присутствует комбинация нескольких фактур. Свадебный писк моды — кружевной верх с рисунком и юбка из шелкового атласа. Или наоборот — пышные свадебные платья с кружевным верхним слоем.

Особенности декора. Декор как завершающий штрих свадебного одеяния проходит в сезоне 2019 под знаком минимализма. Верхнюю часть платья дизайнеры продолжают украшать, при этом оставляя низ наряда практически свободным, с наименьшим количеством страз, перьев и прочих украшений. Отличительная особенность трендовых платьев сезона — крупные банты или изящные цветы из ткани взамен блестящей отделки. Многие дизайнеры решили превратить невест в сказочных принцесс, украсив свои изделия узорами, вышивкой «звездная пыль» и роскошными элементами из сияющих фактур, окантовкой деграде или винтажными пуговицами.

Говоря о свадебной моде 2019 нельзя не упомянуть и аксессуары. Красивой и модной невесте без них не обойтись. Здесь выбор будет зависеть от фантазии и конечного образа, будь то пышная фата, элегантная шляпка, драгоценная диадема или кокетливая вуалетка.