Стоит ли покупать KTM Duke 390 в 2019 году?

Все вы знаете легендарную четвёрку японских мотоциклов. Но это не означает, что мотоциклы других брендов не могут конкурировать с ними. Тем более такая известная австрийская марка как КТМ. Кроме кроссовых мотоциклов, эта компания выпускает также и нейкеды. Городские мотоциклы на каждый день. Их название «Duke». На выбор представлены модели 125, 200 и 390 кубов. В данном случае самый интересный вариант конечно же KTM Duke 390. Он имеет мощность двигателя целых 44 лошадиные силы, что является серьёзным конкурентом для китайских и японских мотоциклов этого класса.

Оправдана ли цена за австрийский мотоцикл?

Многие думают, что их собирают в Австрии. Но это не так, дело в том, что малокубатурные мотоциклы-нейкеды собирают в Индии. И ничего удивительного здесь нет, так как там дешёвая рабочая сила и это положительно сказывается на стоимости байка. Но как известно, половина стоимости – это бренд. Вы переплачиваете за название и репутацию самой фирмы. И не каждый мотолюбитель видит в этом плюс. Тем более, когда на рынке есть множество дешёвых китайских мотоциклов такого же типа. Но на мой взгляд, КТМ по качеству не уступает даже японской четвёрки. И сравнивать его с китайцами глупо. Здесь представлены все передовые технологии, инжекторный двигатель, хороший ресурс, отличные тормоза. Что в целом делает этот мотоцикл дороже своих конкурентов.

Если вы поклонник австрийских мотоциклов, то наверняка да, посетив магазин электротранспорта. Но обычному мотоциклисту трудно определиться с выбором. Ведь с одной стороны вы получаете качество и гарантию. Но за эти деньги вы получаете всего лишь один цилиндр, вместо четырёх, как на японских нейкедах. Что конечно же огорчает. На мой взгляд, цена не соответствует результату. Вы платите скорее за дизайн и название, нежели за «начинку». Также учтите, что в ремонте он будет гораздо дороже любого китайского мотоцикла этого класса. Поэтому стоит дважды подумать перед тем, как определиться с решением.

Какие конкуренты есть на примете?

Возможно вам не с чем сравнить этот мотоцикл, а значит вы не можете определиться окончательно с выбором. Тогда предлагаю посмотреть на такие мотоциклы как Honda cb 400, Kawasaki z750, Honda Hornet 600. Вы, наверное, скажете, что кубатура у них выше и сравнивать их глупо. Это правда, но по стоимости они практически одинаковые. А это значит, что в техническом плане японские мотоциклы гораздо лучше.