ТОП-5 женщин-гигантов

Наверное, большинство из нас в детстве мечтали вырасти высокими. Сколько радости было, когда мы подрастали на лишний сантиметр! Для многих девушек рост важен, так же, как и для парней.

В сегодняшней подборке ТОП-5 женщин-гигантов, рост которых шокирует. Тем не менее, все они нашли в свое время место в жизни, кто-то ушел в спорт, кто-то – в модельный бизнес, кто-то написал книгу.

Яо Дефен, рост 2 метра 34 сантиметра

У девушки была диагностирована опухоль гипофиза. Именно из-за нее она выросла до таких невероятных размеров. В юности, из-за гигантизма, у Яо было много сложностей. Она даже спала какое-то время в конюшне. Дефен попала в книгу рекордов Гиннесса.

ТОП-5 женщин-гигантов

Сэнди Аллен, рост 2 метра 32 сантиметра

Уже в детстве рост девочки составлял 1 метр 90 сантиметров. В связи с ростом у женщины были различные трудности, в том числе в личной жизни. Она как-то написала в редакцию книги рекордов Гиннесса о том, что хотела бы познакомиться с мужчиной высокого роста. Свидание состоялось. Ей подобрали мужчину ростом 2 метра 10 сантиметров, у них случился роман.

ТОП-5 женщин-гигантов

Несмотря на трудности, Сэнди не сдавалась никогда. Она написала книгу о том, как сложно людям с гигантизмом.

Мали Дуангди, 2 метра 10 сантиметров

Опухоль в головном мозге давила на нервные окончания, в результате Мали стала гигантом. Уже в 18 лет одна достигла роста 2 метра 10 сантиметров и стала самим высоким подростком в книге рекордов Гиннесса.

ТОП-5 женщин-гигантов

В 24 года девушка начала принимать лекарства, которые остановили ее рост. Однако она потеряла зрение.

Каролина Вельц, 2 метра 6 сантиметров

Каролина Вельц стала самой высокой моделью мира. И вес в 116 килограмм тому не помеха. Один минус – одежду и обувь она делает на заказ. Сейчас Каролине 32 года.

ТОП-5 женщин-гигантов