Какие четыре продукта должны быть ежедневно на столе у женщины?

Не секрет, что «человек есть то, что он ест». Не зависимо от того, сидите вы на диете или едите все, чего душа желает, в ваш рацион должны входить некоторые продукты, которые позволят вам быть не только здоровой, но и красивой.

Вот четыре продукта, от которых не должна отказываться ни одна женщина, неравнодушная к своей внешности.

Во-первых, овсяная каша. Эту крупу следует есть каждый день в самом разном виде. Можно приготовить кашу, а можно просто за парить овсяные хлопья. Есть неплохие рецепты салатов, в которые входят сырые овсяные хлопья. Также их можно заливать горячим и холодным молоком, соком, йогуртом, просто водой.

Эта крупа – лучший источник клетчатки, белков и янтарной кислоты, необходимой женскому организму.

Во-вторых – капуста. Переоценить этот овощ просто невозможно. Он очень богат витаминами и различными микроэлементами, а также замечательный источник клетчатки. Сортов капусты – великое множество: простая вилковая капуста, кольраби, цветная, пекинская, китайская, брюссельская. Сделав салат из такой капусты с добавлением льняного масла, которое можно приобрести в эко-маркете https://oleynitsa.com.ua/ вы сможете ощутить свежесть и новый приток сил.

А уж разнообразие блюд, которые можно приготовить из капусты, – поистине потрясающее! Так что однообразное питание вам не грозит. К тому же, ученые выяснили, что в капусте содержатся антиоксиданты – вещества, которые препятствуют развитию раковых заболеваний.

В-третьих – черника. Эта ягода препятствует старению организма, благотворно влияет на остроту зрения, содержит вещества, укрепляющие память. Если вы на десерт вместо пирожного или шоколадки будете съедать блюдечко черники со сливками – более правильного поступка вы не сможете совершить!

И, наконец, – сардины. Это очень легкодоступное блюдо, не требующее, к тому же, приготовления. Консервированные сардины продаются в каждом гастрономе. А между тем, трудно представить более полезное для здоровья кушанье: сардины богаты омега-3-жирными кислотами, в рыбных косточках, которые не удаляются из консервов, масса кальция и белка.

Поэтому уделите этим продуктам повышенное внимание. Позаботьтесь о своем здоровье, а значит, и о красоте!

Заметка: