Правила дома по фэншуй

Многие слышали про фэншуй, но далеко не все знают, как организовать свой дом так, чтобы в нём находилась позитивная энергия, а негативная в него не попадала. Сделать дом по правилам фэншуй не так сложно, как кажется.

Считается, что наличие острых углов негативно сказывается на энергетике дома. Но чтобы не менять всю мебель в доме, Вы можете просто поместить в квартиру больше круглых предметов: вазу, торшер, круглую шкатулку, горшок и т.д.

Зеркала тоже играют очень важную роль. Их не стоит располагать так, чтобы в них отражались острые углы и другие негативные вещи. Лучше поставить напротив зеркал что-то, что улучшает Ваше состояние. Например, драгоценности.

Всегда старайтесь держать дом в чистоте. Избавляйтесь от ненужных вещей, которые не приносят радости и пользы. Убирайтесь и вытирайте пыль как можно чаще, чтобы для хорошей энергии не было никаких препятствий.

По фен-шуй каждая комната должна быть на своём месте. Каждой сфере жизни подходит своя зона. Север — зона карьеры, там стоит сделать комнату для работы. Запад — зона детей и творчества, там очень хорошо можно сделать детскую или мастерскую. Восток — место семьи и здоровья, отличное место для зала или кухни. Гостиную также можно сделать в центре дома. Северо-запад — зона путешествий, туда отлично подойдёт место для хранения инвентаря и атрибутов для путешествий. Северо-восток — сектор мудрости и знаний, там можно сделать библиотеку. Юго-запад — зона любви, туда, конечно, стоит поместить спальню.

Также очень важен вид из окна. Если под окном есть линии электропередач, другой дом вплотную к окну или стройка, то это негативно влияет на энергетику дома. Хорошо, если под окнами много деревьев. Но если с видом из окна не повезло, то стоит поставить на подоконники растения. Лучше использовать кактус, базилик или герань. Они хорошо поглощают негативную энергию. При этом чем длиннее у кактуса колючки, тем лучше он справляется со своей функцией.

Если Вам всё ещё недостаточно хорошей энергии, то можете повесить у себя в доме несколько музыкальных инструментов «музыка ветра». Они бывают самых разных форм и размеров, изготовлены из разных материалов, но главное, чтобы Вам нравился звук, который они издают. Это увеличит поток положительной энергии.

Если Вы обустроили дом по фэншуй, то с высокой вероятностью в Вашей жизни станет больше хороших событий и атмосфера в доме улучшится.

Заметка: если вы еще только планируете строительство своего загородного дома, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию «Живаизол» — https://gyvaisol.com/. Данная компания реализует по выгодным ценам строительные материалы для экостроительства.