Девочки СК «Муссон» заняли первое место на Всероссийском фестивале по мини-баскетболу

С 26 мая по 1 июня в Анапе проходил 46-й Всероссийский Фестиваль «Мини-Баскетбол РФБ» (1 смена — спортсмены 2010 года и младше) Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу. Крым и Севастополь представляли команды юношей и девушек СК «Муссон». Всего в первой смене Фестиваля приняло участие 19 команд. По итогам всех конкурсов и дней соревнований команда девочек из Севастополя заняла первое место.

Об этом онлайн-газете Новости Севастополя сообщила Ирина Кондрашова из пресс-службы ПАО «Муссон».

— конкурс баскетбольного мастерства

Что касается мальчишек, то в конкурсе «Точки» СК «Муссон» оказались лучшими, заняв первое и второе место. В мини-баскетболе 3*3 наши мальчишки тоже в тройке победителей — бронзовые призеры! Таким образом, набрав в сумме 77,5 баллов команда юношей СК «Муссон-2010» заняла пятое место из 19. Это отличный результат!

По итогам спортивных конкурсов и турниров первой смены был выведен общий зачет Фестиваля во всех категориях.

В категории юноши 2010 г.р. и младше призовые места распределились таким образом:

🥇 Junior (Саратов)

🥈 БаскетДом-1 (Астрахань)

🥉 Тимирязевская (Москва)

«Мини-баскетбол РФБ» – это приоритетное направление развития баскетболистов в возрастной категории от 8 до 12 лет. В этом возрасте происходит знакомство с баскетболом и первые шаги юных баскетболистов.

Участие в фестивале – прямая возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных РФБ, в распоряжении которого окажется анкета на каждого игрока по результатам индивидуального тестирования.