Все об отдыхе в Ялте

Курорт в Южной части Крыма. Самой большой достопримечательностью является сам город. Красивые улицы, горный ландшафт, старинные здания и замки порой заставляют туристов вернуться во времена прошлого века. Половина города застроена зданиями, а вторая половина разбита под парки с экзотическими кустарниками. В административный центр Ялты входят такие поселки, как Алупка, Форос и т. д. Постоянная численность населения города составляет 91 500 человек. В сезон количество людей в городе увеличивается от 450 000–900 000 человек.

Температура воздуха

Климат в Ялте очень мягкий. Зимы здесь теплые, максимально низкая температура -5°. Летом температура может доходить от +30°–40°. Осень и весна достаточно теплые и продолжительные, температура воздуха в межсезонье держится от +15°–25°. Купальный сезон в Ялте начинается в мае и заканчивается в конце октября. Температура воды в среднем летом +25°.

Питание

В Ялте, как и во многих городах-курортах, широкая сеть разных столовых. Средняя цена на одного 150–200 рублей. Сюда войдет первое, второе и компот. Если говорить о ресторанах, то цена будет начинаться от 850 рублей за одного человека.

Размещение

Жилье можно снять как у самого моря, так и ближе к центру города. Цена будет зависеть от близости к морю. В городе можно снять как одну комнату, так и квартиру, дом на несколько человек. Жилье около моря можно снять у частных владельцев от 700 рублей за сутки. Отели будут начинаться от 2500 рублей за сутки, в некоторых будет входить в стоимость завтрак. Гостевые дома на 8–12 человек от 8000 рублей за сутки. Квартиру можно снять от 1500 рублей за сутки. Для тех же, кто предпочитает невероятный комфорт, то самый лучший отель в Крыму «Вилла Елена» откроет двери для каждого любителя уюта и солнечного настроения.

Транспорт

По городу можно перемещаться с помощью маршрутных такси, пригородных троллейбусов и автобусов. Цена на проезд в среднем от 13–100 рублей за человека. Можно ездить на такси, стоимость такой поездки будет начинаться от 100 рублей за посадку. В пределах города 15 руб. за км, за городом 20 руб. за км.

Достопримечательности

Центральная набережная запоминается большими пальмами, барами, ресторанами и развлечениями для маленьких туристов. Выбор заведений настолько велик, что каждый турист найдет развлечения по духу и по карману.

  • «Белый лев» или «Караголь» – любимые рестораны Брежнева.
  • Армянская церковь.
  • Собор Невского.
  • Резиденция семьи Романовых.
  • Для маленьких туристов в Ялте есть развлечения: аквапарк, зоопарк «Сказка», театр «Акватория».