Овсянников анонсировал заход в Севастополь иностранных отельеров

Овсянников анонсировал заход в Севастополь иностранных отельеров

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в интервью «Комсомольской правде» на полях Петербургского международного экономического форума рассказал про переговоры, которые власти города ведут с иностранными инвесторами относительно строительства в регионе крупных современных отелей.

«Буквально в эту субботу у нас были переговоры с иностранными инвесторами для того, чтобы обеспечить строительство в регионе крупных современных отелей, которых нам так не хватает. Правительство Севастополя проводит широкую информационную кампанию для того, чтобы все жители России побывали в нашем городе и вернулись сюда снова, для этого мы насыщаем курортный сезон событийной повесткой – это исторический фестиваль реконструкторов, и байк-шоу, и музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе». Конечно же, туристическая инфраструктура и пока что недостаточно развита – но мы пытаемся подтянуть сервис», – отметил глава региона.

На сегодняшний день в городе представлены 185 коллективных средств размещения. Совокупный номерной фонд в Севастополе составляет более 6930 единиц. В 2019 году в центре Севастополя открылся новый пункт размещения, проведена реконструкция и ремонт номерного фонда в ряде отелей города.

Ожидается, что туристический поток в 2019 году увеличится на 30 %. При этом в 2019 году регион посетили 436,7 тыс. туристов и 2 млн 551 тыс. экскурсантов.